Hasil Pemilu 2019: DPR

Anggota DPR 2019

Nomor Nama Foto Fraksi Dapil Komisi
1 H. IRMAWAN, S.Sos., M.M. Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa ACEH I Komisi V
Panitia Khusus
2 RUSLAN M. DAUD Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa ACEH II Komisi V
Panitia Khusus
3 H. MARWAN DASOPANG Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa SUMATERA UTARA II Komisi VIII
Panitia Khusus
4 ABDUL WAHID, S.Pd.I. Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa RIAU II Komisi VII
Badan Legislasi
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
5 SOFYAN ALI, S.Ag., S.H., M.Pd. Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa JAMBI Komisi V
Badan Anggaran
Panitia Khusus
Panitia Khusus
6 BERTU MERLAS, ST Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa SUMATERA SELATAN II Komisi XI
Badan Anggaran
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
7 Dr. H. MUHAMMAD KADAFI, S.H., M.H. Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa LAMPUNG I Komisi X
Panitia Khusus
Panitia Khusus
8 ELA SITI NURYAMAH, S.Sos.I. Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa LAMPUNG II Badan Legislasi
Komisi XI
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
9 H. CUCUN AHMAD SYAMSURIJAL, M.A.P. Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa JAWA BARAT II Komisi III
Badan Anggaran
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
10 NENG EEM MARHAMAH ZULFA HIZ., M.M. Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa JAWA BARAT III Komisi V
Badan Legislasi
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
11 TOMMY KURNIAWAN Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa JAWA BARAT V Komisi VI
Panitia Khusus
Panitia Khusus
12 H. SYAIFUL HUDA Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa JAWA BARAT VII Komisi X
Panitia Khusus
Panitia Khusus
13 H. DEDI WAHIDI, S.Pd. Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa JAWA BARAT VIII Badan Urusan Rumah Tangga
Komisi V
14 H. MAMAN IMANUL HAQ Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa JAWA BARAT IX Komisi VIII
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
15 H. YANUAR PRIHATIN, M.Si Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa JAWA BARAT X Komisi II
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Badan Legislasi
16 H. ACEP ADANG RUHIAT, M.si Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa JAWA BARAT XI Komisi X
Panitia Khusus
Panitia Khusus
17 H. ALAMUDDIN DIMYATI ROIS Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa JAWA TENGAH I Komisi XI
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
18 Drs. FATHAN Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa JAWA TENGAH II Badan Musyawarah
Komisi XI
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
19 MARWAN JAFAR Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa JAWA TENGAH III Komisi VI
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
20 LULUK NUR HAMIDAH, M.Si., M.PA. Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa JAWA TENGAH IV Komisi IV
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
21 Drs. MOHAMMAD TOHA, S.Sos., M.Si. Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa JAWA TENGAH V Komisi VI
Badan Legislasi
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
22 LUQMAN HAKIM, S.Ag. Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa JAWA TENGAH VI Komisi III
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
23 H. ABDUL KADIR KARDING, S.Pi, M.Si Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa JAWA TENGAH VI Komisi I
24 Drs. H. TAUFIQ R. ABDULLAH Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa JAWA TENGAH VII Komisi I
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Badan Legislasi
25 SITI MUKAROMAH, S.Ag, M. AP. Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa JAWA TENGAH VIII Komisi VI
Badan Anggaran
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
26 H. BACHRUDIN NASORI, S.Si, M.M. Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa JAWA TENGAH IX Komisi I
Badan Akuntabilitas Keuangan Negara
Panitia Khusus
27 Hj. NUR NADLIFAH, S.Ag., M.M. Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa JAWA TENGAH IX Komisi IX
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Badan Legislasi
Panitia Khusus
28 H. YAQUT CHOLIL QOUMAS Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa JAWA TENGAH X Badan Kerja Sama Antar Parlemen
Komisi II
Panitia Khusus
Panitia Khusus
29 Drs. H. BISRI ROMLY, MM Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa JAWA TENGAH X Komisi X
Badan Anggaran
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
30 H. SUKAMTO, S.H. Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa D.I. YOGYAKARTA Komisi II
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Badan Anggaran
31 SYAIKHUL ISLAM, Lc, M.Sosio Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa JAWA TIMUR I Komisi VII
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
Panitia Khusus
32 ARZETI BILBINA, SE., M.A.P. Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa JAWA TIMUR I Komisi IX
Panitia Khusus
33 FAISOL RIZA Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa JAWA TIMUR II Komisi VI
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
34 Dra. Hj. ANISAH SYAKUR Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa JAWA TIMUR II Komisi VIII
Badan Anggaran
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
35 Dr. Hj. NIHAYATUL WAFIROH, MA Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa JAWA TIMUR III Komisi IX
Badan Musyawarah
Panitia Khusus
Panitia Khusus
36 Ir. H. M. NASIM KHAN Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa JAWA TIMUR III Komisi VI
Badan Urusan Rumah Tangga
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
37 Drs. HM.SYAIFUL BAHRI ANSHORI, MP Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa JAWA TIMUR IV Komisi I
Panitia Khusus
38 Ir.H. NUR YASIN, MBA.,MT Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa JAWA TIMUR IV Komisi IX
39 Dra. Hj. LATHIFAH SHOHIB Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa JAWA TIMUR V Komisi X
Panitia Khusus
Panitia Khusus
40 ALI AHMAD Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa JAWA TIMUR V Komisi XI
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
41 ANGGIA ERMA RINI, MKM. Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa JAWA TIMUR VI Komisi IX
Badan Anggaran
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
42 H. AN'IM FALACHUDDIN MAHRUS Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa JAWA TIMUR VI Komisi VIII
Panitia Khusus
43 Drs. H. IBNU MULTAZAM Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa JAWA TIMUR VII Badan Legislasi
Komisi IV
Panitia Khusus
Panitia Khusus
44 Dr (HC). Drs. A. MUHAIMIN ISKANDAR, M.Si Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa JAWA TIMUR VIII Pimpinan
Komisi I
Badan Musyawarah
45 H. MUHTAROM, S.Sos. Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa JAWA TIMUR VIII Komisi IV
Badan Anggaran
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
46 Hj. RATNA JUWITA SARI, S.E., M.M. Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa JAWA TIMUR IX Komisi VII
Badan Anggaran
Panitia Khusus
Panitia Khusus
47 FARIDA HIDAYATI, S.H., M.Kn. Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa JAWA TIMUR IX Komisi IV
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
48 JAZILUL FAWAID, S.Q. MA Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa JAWA TIMUR X Komisi III
49 H. SYAFIUDDIN, S.Sos. Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa JAWA TIMUR XI Komisi V
50 MOH. RANO AL FATH, S.H., M.H. Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa BANTEN III Komisi III
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
51 A. HELMY FAISHAL ZAINI Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa NUSA TENGGARA BARAT II Komisi I
52 N. M. DIPO NUSANTARA PUA UPA, S.H, M.Kn. Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa NUSA TENGGARA TIMUR I Komisi III
Panitia Khusus
Panitia Khusus
53 EDWARD TANNUR, S.H. Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa NUSA TENGGARA TIMUR II Komisi IV
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
54 DANIEL JOHAN, SE Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa KALIMANTAN BARAT I Komisi IV
55 dr. H. MUHAMMAD ZAIRULLAH AZHAR Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa KALIMANTAN SELATAN II Komisi VII
56 H. HARUNA, M.A., MBA. Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa SULAWESI SELATAN I Komisi IX
Panitia Khusus
57 Drs. H. ANDI MUAWIYAH RAMLY, M.Si. Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa SULAWESI SELATAN II Komisi X
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
58 MARTHEN DOUW Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa PAPUA Komisi VII
Panitia Khusus
Panitia Khusus
59 FADHLULLAH Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya ACEH I Komisi I
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
60 Ir. H.T.A. KHALID, M.M. Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya ACEH II Komisi IV
61 ROMO H.R. MUHAMMAD SYAFI'I, SH, M.Hum Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya SUMATERA UTARA I Badan Legislasi
Komisi III
62 M. HUSNI, S.E. Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya SUMATERA UTARA I Komisi VIII
63 H. GUS IRAWAN PASARIBU, SE.Ak, MM, CA Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya SUMATERA UTARA II -
64 Prof. DR. Ir. DJOHAR ARIFIN HUSIN Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya SUMATERA UTARA III Komisi X
65 ANDRE ROSIADE Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya SUMATERA BARAT I Komisi VI
66 dr. H. SUIR SYAM, M.Kes, MMR Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya SUMATERA BARAT I Komisi IX
67 ADE REZKI PRATAMA, SE, MM Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya SUMATERA BARAT II Badan Anggaran
Komisi IX
68 MUHAMMAD RAHUL Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya RIAU I Komisi III
69 H. NURZAHEDI, SE Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya RIAU II Komisi VII
70 Ir. H. A. R. SUTAN ADIL HENDRA, MM Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya JAMBI Komisi IX
71 RENNY ASTUTI, S.H.,S.PN. Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya SUMATERA SELATAN I Komisi IV
72 Ir. EDDY SANTANA PUTRA, M.T. Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya SUMATERA SELATAN I Komisi V
Badan Anggaran
73 Ir. SRI MELIYANA Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya SUMATERA SELATAN II Komisi IX
Badan Anggaran
74 SUSI MARLENY BACHSIN, SE, MM Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya BENGKULU Komisi XI
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
75 H. AHMAD MUZANI Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya LAMPUNG I Komisi II
76 Ir. DWITA RIA GUNADI Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya LAMPUNG II Komisi X
77 HABIBUROKHMAN, S.H., M.H. Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya DKI JAKARTA I Badan Musyawarah
Komisi III
78 Hj. HIMMATUL ALIYAH, S.Sos., M.Si. Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya DKI JAKARTA II Komisi X
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
79 Ir. H. KAMRUSSAMAD, S.T., M.Si. Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya DKI JAKARTA III Komisi XI
80 DR. Ir. H. SODIK MUDJAHID, M. Sc Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya JAWA BARAT I Badan Legislasi
Komisi II
81 RACHEL MARIAM SAYIDINA Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya JAWA BARAT II Badan Kerja Sama Antar Parlemen
Komisi I
82 IIS EDHY PRABOWO, S.Hum., M.M. Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya JAWA BARAT II Komisi V
Badan Legislasi
84 DR. Ir. Hj. ENDANG SETYAWATI THOHARI DESS, M. Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya JAWA BARAT III Komisi IV
85 HERI GUNAWAN, SE Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya JAWA BARAT IV Badan Musyawarah
Badan Legislasi
Komisi XI
86 H. FADLI ZON, S.S., M.Sc. Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya JAWA BARAT V Komisi I
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
87 Drs. H. MULYADI, MMA. Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya JAWA BARAT V Komisi V
Badan Anggaran
88 Ir. NUROJI Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya JAWA BARAT VI Komisi X
Komisi X
89 OBON TABRONI Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya JAWA BARAT VII Komisi IX
Badan Legislasi
90 drg. PUTIH SARI Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya JAWA BARAT VII Komisi IX
Badan Anggaran
91 Dr. Ir. H. KARDAYA WARNIKA, DEA Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya JAWA BARAT VIII Komisi VII
Badan Anggaran
92 H. JEFRI ROMDONNY, S.E., S.Sos., M.Si., M..M. Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya JAWA BARAT IX Badan Urusan Rumah Tangga
Komisi VIII
93 ARDHYA PRATIWI S., S.E. Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya JAWA BARAT X Badan Anggaran
Komisi XI
94 MUHAMMAD HUSEIN FADLULLOH, B.Bus., M.M., MBA. Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya JAWA BARAT XI Komisi VI
95 H. SUBARNA, SE, M.Si Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya JAWA BARAT XI Komisi VII
96 MULAN JAMEELA alias R.WULANSARI Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya JAWA BARAT XI Badan Kerja Sama Antar Parlemen
Komisi II
Komisi VII
97 SUGIONO Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya JAWA TENGAH I Komisi I
Badan Musyawarah
Badan Anggaran
Panitia Khusus
98 ABDUL WACHID Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya JAWA TENGAH II Komisi VIII
99 SUDEWO, S.T., M.T. Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya JAWA TENGAH III Komisi V
100 Ir. H. HARRY POERNOMO Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya JAWA TENGAH VI -
101 Ir. KRT H. DARORI WONODIPURO, MM Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya JAWA TENGAH VII Komisi IV
Badan Legislasi
Badan Legislasi
102 Hj. NOVITA WIJAYANTI, SE, MM Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya JAWA TENGAH VIII Badan Urusan Rumah Tangga
Komisi V
103 MOHAMAD HEKAL, MBA Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya JAWA TENGAH IX Komisi VI
104 RAMSON SIAGIAN Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya JAWA TENGAH X Komisi XI
Komisi VII
105 ANDIKA PANDU PURAGABAYA, S.Psi., M.Si, M.Sc. Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya D.I. YOGYAKARTA Komisi I
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
106 H. RAHMAT MUHAJIRIN, S.H. Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya JAWA TIMUR I Badan Legislasi
Komisi III
107 LAKSDYA. TNI (PURN) MOEKHLAS SIDIK, MPA. Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya JAWA TIMUR II Komisi VIII
108 Ir. SUMAIL ABDULLAH Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya JAWA TIMUR III Badan Legislasi
Komisi V
109 BAMBANG HARYADI, SE Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya JAWA TIMUR IV Badan Akuntabilitas Keuangan Negara
Komisi III
110 MORENO SOEPRAPTO Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya JAWA TIMUR V Badan Anggaran
Panitia Khusus
Komisi VII
111 Ir. ENDRO HERMONO, MBA Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya JAWA TIMUR VI Komisi IV
Badan Musyawarah
112 Drs. SUPRIYANTO Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya JAWA TIMUR VII Komisi II
113 Ir. SOEPRIYATNO Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya JAWA TIMUR VIII Badan Anggaran
Komisi XI
114 WIHADI WIYANTO, SH Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya JAWA TIMUR IX Komisi III
115 KHILMI Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya JAWA TIMUR X Komisi VI
116 R. IMRON AMIN, S.H., M.H. Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya JAWA TIMUR XI Komisi II
117 ALI ZAMRONI, S.Sos. Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya BANTEN I Komisi X
118 H. DESMOND JUNAIDI MAHESA, S.H.,M.H. Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya BANTEN II Komisi III
119 Dr. Ir. SUFMI DASCO AHMAD, SH, MH Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya BANTEN III Pimpinan
Badan Musyawarah
Komisi III
120 MARTINA, S.I.Kom., M.Si. Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya BANTEN III Komisi X
Badan Anggaran
121 Drs. H. ZAINUL ARIFIN Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya NUSA TENGGARA BARAT I Komisi VIII
122 H. BAMBANG KRISTIONO, S.E. Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya NUSA TENGGARA BARAT II Komisi I
123 KATHERINE ANGGELA OENDOEN Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya KALIMANTAN BARAT I Komisi VII
Badan Anggaran
124 H. IWAN KURNIAWAN, SH Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya KALIMANTAN TENGAH Komisi VIII
125 Drs. H. SAIFUL RASYID, MM Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya KALIMANTAN SELATAN I Komisi VIII
126 H. MUHAMMAD NUR Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya KALIMANTAN SELATAN II Komisi X
127 G. BUDISATRIO DJIWANDONO Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya KALIMANTAN TIMUR Komisi IV
Badan Musyawarah
128 SUPRATMAN ANDI AGTAS, SH, MH Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya SULAWESI TENGAH Badan Musyawarah
Badan Legislasi
129 Dr. H. AZIKIN SOLTHAN, M.Si Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya SULAWESI SELATAN I Komisi IV
130 H. ANDI IWAN DARMAWAN ARAS, S.E., M.Si. Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya SULAWESI SELATAN II Komisi V
131 Ir. H. LA TINRO LA TUNRUNG Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya SULAWESI SELATAN III Komisi VI
133 ELNINO M. HUSEIN MOHI, ST, M.Si Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya GORONTALO Komisi XI
Badan Anggaran
134 Dra. Hj. ANDI RUSKATI ALI BAAL Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya SULAWESI BARAT Komisi IX
Badan Anggaran
135 HENDRIK LEWERISSA, S.H., LL.M. Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya MALUKU Komisi VI
Panitia Khusus
136 YAN PERMENAS MANDENAS, S.Sos., M.Si. Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya PAPUA Komisi I
Badan Legislasi
137 dr. SOFYAN TAN Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan SUMATERA UTARA I Komisi X
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
138 H. IRMADI LUBIS Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan SUMATERA UTARA I Komisi V
139 Dr. SIHAR P.H. SITORUS, BSBA, MBA Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan SUMATERA UTARA II Komisi XI
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
140 TRIMEDYA PANJAITAN, S.H., M.H. Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan SUMATERA UTARA II Komisi III
141 Drs. DJAROT SAIFUL HIDAYAT, M.S. Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan SUMATERA UTARA III Badan Musyawarah
Komisi II
142 DR. JUNIMART GIRSANG, SH, MBA, MH Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan SUMATERA UTARA III Komisi II
143 BOB ANDIKA MAMANA SITEPU, S.H. Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan SUMATERA UTARA III Komisi V
144 Ir. EFFENDY SIANIPAR Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan RIAU I Komisi IV
Badan Anggaran
145 MARSIAMAN SARAGIH Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan RIAU II Komisi XI
Badan Anggaran
146 M. R. IHSAN YUNUS, BA,B,Comm,ME.Con Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan JAMBI Komisi VIII
147 RIEZKY APRILIA, S.H., M.H. Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan SUMATERA SELATAN I Komisi IV
148 H. YULIAN GUNHAR, SH, MH Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan SUMATERA SELATAN II Komisi VII
149 Dra. ELVA HARTATI, SIP. MM Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan BENGKULU Komisi IX
Badan Anggaran
150 Drs. H. MUKHLIS BASRI Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan LAMPUNG I Komisi I
151 SUDIN,SE Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan LAMPUNG I Komisi IV
152 Ir. H. ENDRO SUSWANTORO YAHMAN, M.Sc Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan LAMPUNG I Badan Musyawarah
Komisi II
153 BAMBANG SURYADI, S.H., M.H. Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan LAMPUNG II Komisi V
154 I KOMANG KOHERI, S.E. Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan LAMPUNG II Komisi VIII
155 Ir. RUDIANTO TJEN Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan BANGKA BELITUNG Komisi I
Badan Anggaran
156 Mayjen. TNI., MAR, (PURN) STURMAN PANJAITAN, Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan KEPULAUAN RIAU Komisi I
Badan Legislasi
157 PUTRA NABABAN Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan DKI JAKARTA I Komisi X
Badan Legislasi
158 SONDANG TIAR DEBORA TAMPUBOLON Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan DKI JAKARTA I Komisi VI
Badan Legislasi
159 Ir. ERIKO SOTARDUGA B.P.S Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan DKI JAKARTA II Komisi XI
160 MASINTON PASARIBU, SH Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan DKI JAKARTA II Badan Legislasi
Komisi III
161 DARMADI DURIANTO Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan DKI JAKARTA III Komisi VI
Badan Legislasi
162 CHARLES HONORIS Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan DKI JAKARTA III Komisi I
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
163 DR. EFFENDI MUARA SAKTI SIMBOLON, M.Ipol. Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan DKI JAKARTA III Komisi I
Badan Musyawarah
164 JUNICO BP SIAHAAN, SE Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan JAWA BARAT I Komisi I
165 H. YADI SRIMULYADI Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan JAWA BARAT II Komisi IV
166 DIAH PITALOKA, S.Sos, M.Si Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan JAWA BARAT III Komisi VIII
167 Dr. RIBKA TJIPTANING Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan JAWA BARAT IV Komisi IX
Badan Urusan Rumah Tangga
168 ADIAN YUNUS YUSAK NAPITUPULU, SH Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan JAWA BARAT V Komisi VII
169 SUKUR H NABABAN, ST Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan JAWA BARAT VI Komisi V
Badan Anggaran
170 RIEKE DIAH PITALOKA, M. Hum Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan JAWA BARAT VII Komisi VI
Badan Legislasi
171 ONO SURONO, ST Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan JAWA BARAT VIII Komisi IV
Badan Musyawarah
172 SELLY ANDRIANY GANTINA, A.Md. Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan JAWA BARAT VIII Badan Legislasi
Komisi VIII
173 Dr. H. HASANUDDIN, SE., M.M., M.Si. Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan JAWA BARAT IX Komisi I
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
174 Dr. H. SUTRISNO, S.E., M.Si. Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan JAWA BARAT IX Komisi IV
Badan Musyawarah
175 Drs. M. NURDIN, MM Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan JAWA BARAT X Komisi III
176 DONY MARYADI OEKON, ST Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan JAWA BARAT XI Komisi VII
177 TUTI NUSANDARI ROOSDIONO Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan JAWA TENGAH I Komisi IX
178 MOCHAMAD HERVIANO Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan JAWA TENGAH I Komisi V
Badan Anggaran
179 GILANG DHIELA FARAREZ, S.H., LLM. Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan JAWA TENGAH II Komisi VI
180 Dr. H. MUSTHOFA, SE., MM Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan JAWA TENGAH II Komisi XI
181 Dr. EVITA NURSANTY, M.Sc Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan JAWA TENGAH III Komisi VI
Badan Urusan Rumah Tangga
182 Dr. H. EDY WURYANTO, S.KP., M.Kep. Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan JAWA TENGAH III Komisi IX
184 Ir. BAMBANG WURYANTO, MBA Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan JAWA TENGAH IV Komisi VII
185 AGUSTINA WILUJENG PRAMESTUTI, SS. Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan JAWA TENGAH IV Komisi X
186 PARYONO, S.H., M.H. Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan JAWA TENGAH IV Komisi II
187 DOLFIE O.F.P. Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan JAWA TENGAH IV Badan Anggaran
Komisi XI
188 Dr. (H.C.) PUAN MAHARANI Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan JAWA TENGAH V Pimpinan
Komisi I
Badan Musyawarah
Panitia Khusus
189 ARIA BIMA Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan JAWA TENGAH V Komisi VI
190 RAHMAD HANDOYO, S.PI, MM Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan JAWA TENGAH V Komisi IX
191 MUCHAMAD NABIL HAROEN, S.Pd., M.Hum. Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan JAWA TENGAH V Komisi IX
192 Ir. SUDJADI Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan JAWA TENGAH VI Komisi V
193 VITA ERVINA,S.E. Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan JAWA TENGAH VI Komisi IV
Badan Legislasi
194 Drs. UTUT ADIANTO Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan JAWA TENGAH VII Komisi I
195 Drs. H. HERU SUDJATMOKO, M.Si. Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan JAWA TENGAH VII Badan Musyawarah
Komisi II
196 ADISATRYA SURYO SULISTO Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan JAWA TENGAH VIII Badan Anggaran
Komisi VI
197 H. SUNARNA, S.E., M.Hum. Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan JAWA TENGAH VIII Komisi IV
Badan Anggaran
198 PARAMITA WIDYA KUSUMA, S.E. Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan JAWA TENGAH IX Komisi VII
Badan Urusan Rumah Tangga
199 IR. MUHAMMAD PRAKOSA Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan JAWA TENGAH IX Komisi II
200 Dr. DEWI ARYANI, M.Si Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan JAWA TENGAH IX Komisi IX
201 PROF. Dr. HENDRAWAN SUPRATIKNO Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan JAWA TENGAH X Komisi XI
Badan Legislasi
202 DEDE INDRA PERMANA, S.H. Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan JAWA TENGAH X Komisi I
Badan Anggaran
203 MY ESTI WIJAYATI Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan D.I. YOGYAKARTA Komisi X
Badan Legislasi
204 Drs. H.MOHAMMAD IDHAM SAMAWI Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan D.I. YOGYAKARTA Komisi III
205 PUTI GUNTUR SUKARNO, S.IP. Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan JAWA TIMUR I Komisi X
206 BAMBANG DH Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan JAWA TIMUR I Komisi III
207 INDAH KURNIA Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan JAWA TIMUR I Komisi XI
208 dr. H. MUFTI A. N. ANAM Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan JAWA TIMUR II Komisi VI
209 SONNY T. DANAPARAMITA Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan JAWA TIMUR III Komisi VI
210 ARIF WIBOWO Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan JAWA TIMUR IV Komisi II
211 UMAR BASHOR Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan JAWA TIMUR IV Komisi VIII
212 KRISDAYANTI Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan JAWA TIMUR V Komisi IX
Badan Musyawarah
213 DR. AHMAD BASARAH Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan JAWA TIMUR V Komisi X
214 Ir. ANDREAS EDDY SUSETYO, MM Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan JAWA TIMUR V Badan Legislasi
Komisi XI
215 M. GURUH IRIANTO SUKARNO PUTRA Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan JAWA TIMUR VI Komisi X
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
216 H. ARTERIA DAHLAN, S.T., S.H., M.H. Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan JAWA TIMUR VI Komisi III
Badan Legislasi
217 Dra. SRI RAHAYU Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan JAWA TIMUR VI Komisi IX
218 INA AMMANIA Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan JAWA TIMUR VII Komisi VIII
219 JOHAN BUDI S. PRIBOWO Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan JAWA TIMUR VII Badan Kerja Sama Antar Parlemen
Komisi II
Panitia Khusus
220 Ir. MINDO SIANIPAR Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan JAWA TIMUR VIII Komisi IV
Badan Anggaran
221 HJ. SADARESTUWATI, SP, M.MA Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan JAWA TIMUR VIII Badan Urusan Rumah Tangga
Komisi V
222 ABIDIN FIKRI, S.H. Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan JAWA TIMUR IX Komisi IX
223 H. NASYIRUL FALAH AMRU, SE Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan JAWA TIMUR X Komisi VII
Badan Anggaran
224 MH. SAID ABDULLAH Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan JAWA TIMUR XI Komisi XI
Badan Anggaran
225 MOCHAMAD HASBI ASYIDIKI JAYABAYA Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan BANTEN I Komisi VIII
226 ICHSAN SOELISTIO Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan BANTEN II Badan Anggaran
Komisi III
Badan Legislasi
227 RANO KARNO, S.IP. Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan BANTEN III Komisi X
228 MARINUS GEA, SE, M.Ak Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan BANTEN III Komisi III
229 ST. ANANTA WAHANA, S.H. Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan BANTEN III Komisi VI
230 Drs. I MADE URIP, M.Si Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan BALI Komisi IV
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
231 I G N KESUMA KELAKAN, S.T., M.Si. Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan BALI Badan Anggaran
Komisi VIII
232 I NYOMAN PARTA, S.H. Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan BALI Komisi VI
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
233 I WAYAN SUDIRTA, S.H. Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan BALI Komisi III
234 I GUSTI AGUNG RAI WIRAJAYA, SE, MM Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan BALI Badan Anggaran
Komisi XI
Badan Akuntabilitas Keuangan Negara
235 I KETUT KARIYASA ADNYANA, S.P. Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan BALI Komisi IX
Badan Legislasi
236 H. RACHMAT HIDAYAT,SH. Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan NUSA TENGGARA BARAT II Badan Musyawarah
Komisi VIII
237 ANDREAS HUGO PAREIRA Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan NUSA TENGGARA TIMUR I Komisi X
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
238 HERMAN HERY Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan NUSA TENGGARA TIMUR II Komisi III
239 YOHANIS FRANSISKUS LEMA, S.IP., M.Si. Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan NUSA TENGGARA TIMUR II Komisi IV
240 Drs. CORNELIS, M.H. Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan KALIMANTAN BARAT I Badan Anggaran
Komisi II
241 MARIA LESTARI, S.Pd. Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan KALIMANTAN BARAT I Badan Anggaran
Komisi IV
242 LASARUS, S.SOS Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan KALIMANTAN BARAT II Komisi V
243 KRISANTUS KURNIAWAN, S.IP., M.Si. Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan KALIMANTAN BARAT II Komisi I
Komisi I
244 Dr. Ir. WILLY MIDEL YOSEPH, M.M. Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan KALIMANTAN TENGAH Komisi VII
Badan Musyawarah
245 H. AGUSTIAR SABRAN, S.Kom. Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan KALIMANTAN TENGAH Komisi III
246 H.M. RIFQINIZAMI KARSAYUDA, S.H. Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan KALIMANTAN SELATAN I Komisi V
247 dr. H. SULAIMAN UMAR SIDDIQ Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan KALIMANTAN SELATAN II Komisi VII
248 SYAFRUDDIN H. MAMING, S.Sos. Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan KALIMANTAN SELATAN II Komisi VII
249 H. SAFARUDDIN Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan KALIMANTAN TIMUR Badan Kerja Sama Antar Parlemen
Komisi III
250 ISMAIL THOMAS, S.H., M.Si. Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan KALIMANTAN TIMUR Komisi VII
251 Ir. DEDDY YEVRI HANTERU SITORUS, M.A. Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan KALIMANTAN UTARA Komisi VI
252 Dra. ADRIANA CHARLOTTE DONDOKAMBEY, M.Si. Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan SULAWESI UTARA Badan Anggaran
253 H. HERSON MAYULU, S.IP. Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan SULAWESI UTARA Komisi V
254 VANDA SARUNDAJANG Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan SULAWESI UTARA Komisi X
255 MATINDAS J. RUMAMBI, S.Sos. Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan SULAWESI TENGAH Badan Musyawarah
Komisi VIII
Badan Legislasi
256 H. ANDI RIDWAN WITTIRI, SH Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan SULAWESI SELATAN I Komisi VII
257 Drs. SAMSU NIANG, M.Pd Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan SULAWESI SELATAN II Komisi VIII
258 SARCE BANDASO TANDIASIK, S.H. Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan SULAWESI SELATAN III Komisi V
Badan Anggaran
259 Ir. HUGUA Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan SULAWESI TENGGARA Komisi II
260 H. ARWAN M. ARAS T., S.Kom. Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan SULAWESI BARAT Komisi VIII
261 MERCY CHRIESTY BARENDS, ST Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan MALUKU Komisi VII
Badan Anggaran
262 IRINE YUSIANA ROBA PUTRI, S.Sos, MCOMN&MEDIAS Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan MALUKU UTARA Komisi X
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
263 KOMARUDIN WATUBUN, SH, MH Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan PAPUA Badan Kerja Sama Antar Parlemen
Komisi II
264 JIMMY DEMIANUS IJIE Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan PAPUA BARAT Komisi V
265 H.M. SALIM FAKHRY, SE, MM Fraksi Partai Golongan Karya ACEH I Komisi IV
Badan Anggaran
266 ILHAM PANGESTU Fraksi Partai Golongan Karya ACEH II Komisi I
267 MEUTYA VIADA HAFID Fraksi Partai Golongan Karya SUMATERA UTARA I Komisi I
268 LAMHOT SINAGA Fraksi Partai Golongan Karya SUMATERA UTARA II Komisi VI
Badan Musyawarah
Badan Legislasi
269 DELIA PRATIWI BR. SITEPU, SH Fraksi Partai Golongan Karya SUMATERA UTARA III Komisi IX
270 Dr. H. AHMAD DOLI KURNIA TANDJUNG, S.Si., m.t Fraksi Partai Golongan Karya SUMATERA UTARA III Komisi II
271 Drs. H. DARUL SISKA Fraksi Partai Golongan Karya SUMATERA BARAT I Komisi IX
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
272 H. JOHN KENEDY AZIS, SH. Fraksi Partai Golongan Karya SUMATERA BARAT II Komisi VIII
Badan Anggaran
Badan Legislasi
273 Ir. H. ARSYADJULIANDI RACHMAN, MBA Fraksi Partai Golongan Karya RIAU I Komisi II
274 Ir. H.M. IDRIS LAENA, M.H. Fraksi Partai Golongan Karya RIAU II Komisi VI
275 Drs. H. HASAN BASRI AGUS, M.M. Fraksi Partai Golongan Karya JAMBI Komisi V
276 Hj. SANIATUL LATIVA, SE., MM. Fraksi Partai Golongan Karya JAMBI Komisi IX
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
277 Drs. H. KAHAR MUZAKIR Fraksi Partai Golongan Karya SUMATERA SELATAN I Badan Musyawarah
Komisi III
278 H. ALEX NOERDIN Fraksi Partai Golongan Karya SUMATERA SELATAN II Komisi VII
279 BOBBY ADHITYO RIZALDI, S.E., Ak., M.B.A., C.F Fraksi Partai Golongan Karya SUMATERA SELATAN II Komisi I
Badan Anggaran
280 MOHAMMAD SALEH, S.E. Fraksi Partai Golongan Karya BENGKULU Komisi VIII
281 LODEWIJK F. PAULUS Fraksi Partai Golongan Karya LAMPUNG I Komisi I
282 DR. H.M. AZIS SYAMSUDDIN, SH.,SE.,MAF.,MH Fraksi Partai Golongan Karya LAMPUNG II Pimpinan
Komisi III
Panitia Khusus
283 Ir. HANAN A. ROZAK, M.S. Fraksi Partai Golongan Karya LAMPUNG II Komisi II
284 BAMBANG PATIJAYA, S.E., M.M. Fraksi Partai Golongan Karya BANGKA BELITUNG Komisi II
285 H. ANSAR AHMAD, S.E., M.M. Fraksi Partai Golongan Karya KEPULAUAN RIAU Komisi V
Badan Anggaran
286 CHRISTINA ARYANI, S.E., S.H., M.H. Fraksi Partai Golongan Karya DKI JAKARTA II Komisi I
Badan Legislasi
287 NURUL ARIFIN Fraksi Partai Golongan Karya JAWA BARAT I Komisi I
Badan Legislasi
288 Ir. H. ANANG SUSANTO, M.Si. Fraksi Partai Golongan Karya JAWA BARAT II Komisi V
289 DR. TB. H. ACE HASAN SYADZILY, M.Si. Fraksi Partai Golongan Karya JAWA BARAT II Komisi VIII
290 BUDHY SETIAWAN Fraksi Partai Golongan Karya JAWA BARAT III Komisi IV
Badan Anggaran
291 Hj. DEWI ASMARA, S.H.,M.H. Fraksi Partai Golongan Karya JAWA BARAT IV Komisi IX
Badan Anggaran
292 Ir. MOH. ICHSAN FIRDAUS Fraksi Partai Golongan Karya JAWA BARAT V Komisi IV
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
293 Dra. WENNY HARYANTO, SH Fraksi Partai Golongan Karya JAWA BARAT VI Komisi IX
Badan Musyawarah
294 DEDI MULYADI, S.H. Fraksi Partai Golongan Karya JAWA BARAT VII Komisi IV
295 PUTERI ANETTA KOMARUDIN, B.Com Fraksi Partai Golongan Karya JAWA BARAT VII Komisi XI
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
296 H. DANIEL MUTAQIEN SYAFIUDDIN, ST Fraksi Partai Golongan Karya JAWA BARAT VIII Komisi V
297 DAVE AKBARSHAH FIKARNO, ME Fraksi Partai Golongan Karya JAWA BARAT VIII Komisi I
Badan Anggaran
298 Hj. ITJE SITI DEWI KURAESIN, S.Sos., M.M. Fraksi Partai Golongan Karya JAWA BARAT IX Badan Urusan Rumah Tangga
Komisi VIII
299 Drs. AGUN GUNANDJAR SUDARSA, Bc.IP., M.Si Fraksi Partai Golongan Karya JAWA BARAT X Komisi XI
Badan Musyawarah
300 FERDIANSYAH, S.E., M.M. Fraksi Partai Golongan Karya JAWA BARAT XI Komisi X
Badan Legislasi
301 Dr. H. A. MUJIB ROHMAT, M.H. Fraksi Partai Golongan Karya JAWA TENGAH I Komisi X
302 NUSRON WAHID Fraksi Partai Golongan Karya JAWA TENGAH II Komisi VI
Badan Musyawarah
303 FIRMAN SOEBAGYO, S.E., M.H. Fraksi Partai Golongan Karya JAWA TENGAH III Badan Legislasi
Komisi IV
304 Hj. ENDANG MARIA ASTUTI, S.Ag., SH., MH. Fraksi Partai Golongan Karya JAWA TENGAH IV Komisi VIII
305 H. SINGGIH JANURATMOKO, S.K.H., M.M. Fraksi Partai Golongan Karya JAWA TENGAH V Komisi VI
306 Ir. PANGGAH SUSANTO, M.M. Fraksi Partai Golongan Karya JAWA TENGAH VI Komisi IV
307 H. BAMBANG SOESATYO, S.E., M.B.A. Fraksi Partai Golongan Karya JAWA TENGAH VII Komisi III
308 TETI ROHATININGSIH, S.Sos. Fraksi Partai Golongan Karya JAWA TENGAH VIII Komisi II
309 H. DITO GANINDUTO, M.B.A. Fraksi Partai Golongan Karya JAWA TENGAH VIII Komisi XI
310 H. AGUNG WIDYANTORO, SH, M.Si Fraksi Partai Golongan Karya JAWA TENGAH IX Badan Anggaran
Komisi II
311 DONI AKBAR, S.E. Fraksi Partai Golongan Karya JAWA TENGAH X Komisi VI
Badan Urusan Rumah Tangga
312 DRS. H.M. GANDUNG PARDIMAN, M.M. Fraksi Partai Golongan Karya D.I. YOGYAKARTA Komisi VII
Badan Legislasi
313 Dr. Ir. H. ADIES KADIR, S.H, M.Hum Fraksi Partai Golongan Karya JAWA TIMUR I Badan Musyawarah
Komisi III
314 H. MUKHAMAD MISBAKHUN, S.E., M.H. Fraksi Partai Golongan Karya JAWA TIMUR II Komisi XI
Badan Akuntabilitas Keuangan Negara
315 ZULFIKAR ARSE SADIKIN, S.IP., M.Si. Fraksi Partai Golongan Karya JAWA TIMUR III Badan Legislasi
Komisi II
316 H. MUHAMAD NUR PURNAMASIDI Fraksi Partai Golongan Karya JAWA TIMUR IV Komisi X
Badan Anggaran
317 Ir. H.M. RIDWAN HISJAM Fraksi Partai Golongan Karya JAWA TIMUR V Komisi VII
318 M. SARMUJI, SE., M.Si. Fraksi Partai Golongan Karya JAWA TIMUR VI Komisi XI
Badan Legislasi
319 DR. H. GATOT SUDJITO, M.Si Fraksi Partai Golongan Karya JAWA TIMUR VII Komisi V
Badan Urusan Rumah Tangga
320 M. YAHYA ZAINI, S.H. Fraksi Partai Golongan Karya JAWA TIMUR VIII Komisi IX
Badan Anggaran
321 Dra. Hj. HAENY RELAWATI R.W., M.Si. Fraksi Partai Golongan Karya JAWA TIMUR IX Komisi VII
Badan Legislasi
322 DYAH RORO ESTI, W.P., B.A., M.Sc. Fraksi Partai Golongan Karya JAWA TIMUR X Komisi VII
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
Panitia Khusus
323 MUHAMMAD ALI RIDHA Fraksi Partai Golongan Karya JAWA TIMUR XI Komisi VIII
324 Hj. ADDE ROSI KHOERUNNISA, S.Sos., M.Si. Fraksi Partai Golongan Karya BANTEN I Badan Musyawarah
Komisi III
325 H. TUBAGUS HAERUL JAMAN, S.E. Fraksi Partai Golongan Karya BANTEN II Komisi V
326 H. ANDI ACHMAD DARA, SE Fraksi Partai Golongan Karya BANTEN III Komisi XI
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
327 GDE SUMARJAYA LINGGIH, S.E., M.AP. Fraksi Partai Golongan Karya BALI Komisi VI
328 A. A. BAGUS ADHI MAHENDRA PUTRA, MH Fraksi Partai Golongan Karya BALI Komisi IV
Badan Musyawarah
329 Ir. Hj. SARI YULIATI, M.T. Fraksi Partai Golongan Karya NUSA TENGGARA BARAT II Badan Anggaran
Komisi III
330 MELCHIAS MARKUS MEKENG Fraksi Partai Golongan Karya NUSA TENGGARA TIMUR I Komisi XI
331 EMANUEL MELKIADES LAKA LENA Fraksi Partai Golongan Karya NUSA TENGGARA TIMUR II Komisi IX
332 MAMAN ABDURRAHMAN,S.T Fraksi Partai Golongan Karya KALIMANTAN BARAT I Komisi VII
Badan Anggaran
333 DR. Drs. ADRIANUS ASIA SIDOT, M.Si. Fraksi Partai Golongan Karya KALIMANTAN BARAT II Komisi X
334 Drs. MUKHTARUDIN Fraksi Partai Golongan Karya KALIMANTAN TENGAH Komisi VI
Badan Anggaran
335 Drs. H. BAMBANG HERI PURNAMA, S.T., S.H., M.H Fraksi Partai Golongan Karya KALIMANTAN SELATAN I Komisi I
Badan Musyawarah
336 H. HASNURYADI SULAIMAN, M.AB. Fraksi Partai Golongan Karya KALIMANTAN SELATAN II Komisi VII
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
337 RUDY MAS'UD, S.E. Fraksi Partai Golongan Karya KALIMANTAN TIMUR Komisi VII
338 Dr. Ir. HETIFAH SJAIFUDIAN, MPP. Fraksi Partai Golongan Karya KALIMANTAN TIMUR Komisi X
339 ADRIAN JOPIE PARUNTU Fraksi Partai Golongan Karya SULAWESI UTARA Komisi X
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
340 H. MUHIDIN MOHAMAD SAID, S.E., M.B.A. Fraksi Partai Golongan Karya SULAWESI TENGAH Badan Anggaran
Komisi XI
341 DRS. HAMKA BACO KADY, MS Fraksi Partai Golongan Karya SULAWESI SELATAN I Komisi V
Badan Anggaran
342 ANDI RIO IDRIS PADJALANGI, SH, M.Kn Fraksi Partai Golongan Karya SULAWESI SELATAN II Komisi III
Mahkamah Kehormatan Dewan
343 SUPRIANSA, S.H., M.H. Fraksi Partai Golongan Karya SULAWESI SELATAN II Komisi III
Mahkamah Kehormatan Dewan
Badan Legislasi
344 MUHAMMAD FAUZI, S.E. Fraksi Partai Golongan Karya SULAWESI SELATAN III Komisi VIII
345 Ir. RIDWAN BAE Fraksi Partai Golongan Karya SULAWESI TENGGARA Komisi V
346 Dra. Hj. IDAH SYAHIDAH RUSLI HABIBIE, M.H. Fraksi Partai Golongan Karya GORONTALO Badan Urusan Rumah Tangga
Komisi VIII
347 ALIEN MUS Fraksi Partai Golongan Karya MALUKU UTARA Komisi IV
348 TRIFENA M. TINAL, B.Sc. Fraksi Partai Golongan Karya PAPUA Komisi VI
Badan Legislasi
349 ROBERT JOPPY KARDINAL, SAB Fraksi Partai Golongan Karya PAPUA BARAT Komisi X
350 PRANANDA SURYA PALOH Fraksi Partai NasDem SUMATERA UTARA I Komisi I
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
351 Dra.DELMERIA Fraksi Partai NasDem SUMATERA UTARA II Komisi VIII
352 H.P.MARTIN Y MANURUNG, S.E., M.A. Fraksi Partai NasDem SUMATERA UTARA II Komisi VI
Badan Legislasi
353 H. RUDI HARTONO BANGUN, S.E., MAP. Fraksi Partai NasDem SUMATERA UTARA III Komisi XI
354 Hj. LISDA HENDRAJONI, S.E., MMTr. Fraksi Partai NasDem SUMATERA BARAT I Komisi VIII
355 HASBI ANSHORY, S.E., M.M. Fraksi Partai NasDem JAMBI Komisi XI
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
356 FAUZI H. AMRO, M.Si. Fraksi Partai NasDem SUMATERA SELATAN I Komisi XI
Badan Legislasi
Badan Legislasi
357 Hj. PERCHA LEANPURI, B.Bus., MBA. Fraksi Partai NasDem SUMATERA SELATAN II Komisi VI
Badan Anggaran
358 Ir. Hj. SRI KUSTINA Fraksi Partai NasDem SUMATERA SELATAN II -
359 TAUFIK BASARI, S.H., S.Hum., LLM. Fraksi Partai NasDem LAMPUNG I Badan Musyawarah
Badan Legislasi
Komisi III
360 Drs. H.TAMANURI, MM Fraksi Partai NasDem LAMPUNG II Komisi V
361 ZURISTYO FIRMADATA, S.E., M.M. Fraksi Partai NasDem BANGKA BELITUNG Komisi VI
362 Drs. H. NYAT KADIR Fraksi Partai NasDem KEPULAUAN RIAU Komisi VI
363 H. AHMAD SAHRONI, SE Fraksi Partai NasDem DKI JAKARTA III Badan Anggaran
Komisi III
364 MUHAMMAD FARHAN Fraksi Partai NasDem JAWA BARAT I Komisi I
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
365 RIAN FIRMANSYAH, S.Pd. Fraksi Partai NasDem JAWA BARAT II Komisi X
366 Drs. H. TJETJEP MUCHTAR SOLEH, M.M. Fraksi Partai NasDem JAWA BARAT III Komisi II
367 SAAN MUSTOPA, M.Si. Fraksi Partai NasDem JAWA BARAT VII Badan Musyawarah
Badan Legislasi
Komisi II
368 SATORI, S.PdI., M.M. Fraksi Partai NasDem JAWA BARAT VIII Komisi XI
369 Drs. FADHOLI Fraksi Partai NasDem JAWA TENGAH I Komisi IX
370 LESTARI MOERDIJAT Fraksi Partai NasDem JAWA TENGAH II Komisi II
371 Hj. SRI WULAN, S.E. Fraksi Partai NasDem JAWA TENGAH III Komisi IX
Badan Anggaran
372 EVA YULIANA, M.Si. Fraksi Partai NasDem JAWA TENGAH V Badan Kerja Sama Antar Parlemen
Komisi III
373 SUGENG SUPARWOTO Fraksi Partai NasDem JAWA TENGAH VIII Badan Akuntabilitas Keuangan Negara
Komisi VII
Badan Musyawarah
374 H. SUBARDI, S.H., M.H. Fraksi Partai NasDem D.I. YOGYAKARTA Komisi VI
375 Drs. H. HASAN AMINUDDIN, M.Si. Fraksi Partai NasDem JAWA TIMUR II Komisi IV
376 AMINUROKHMAN, S.E., M.M. Fraksi Partai NasDem JAWA TIMUR II Badan Legislasi
Komisi II
377 ACH FADIL MUZAKKI SYAH, S.Pd.I. Fraksi Partai NasDem JAWA TIMUR III Komisi VIII
378 H. CHARLES MEIKYANSYAH Fraksi Partai NasDem JAWA TIMUR IV Badan Anggaran
Komisi IV
379 KRESNA DEWANATA PHROSAKH Fraksi Partai NasDem JAWA TIMUR V Komisi I
Panitia Khusus
380 NURHADI, S.Pd. Fraksi Partai NasDem JAWA TIMUR VI Komisi VIII
381 SRI WAHYUNI Fraksi Partai NasDem JAWA TIMUR VII Komisi V
382 Drs. H. SOEHARTONO Fraksi Partai NasDem JAWA TIMUR VIII Komisi V
383 WILLY ADITYA Fraksi Partai NasDem JAWA TIMUR XI Komisi I
Badan Musyawarah
Badan Legislasi
384 M. SYAMSUL LUTHFI, S.E. Fraksi Partai NasDem NUSA TENGGARA BARAT II -
385 JULIE SUTRISNO Fraksi Partai NasDem NUSA TENGGARA TIMUR I Komisi IV
386 KRISTIANA MUKI, S.Pd., M.Si. Fraksi Partai NasDem NUSA TENGGARA TIMUR II Komisi II
387 RATU NGADU BONU WULLA, S.T. Fraksi Partai NasDem NUSA TENGGARA TIMUR II Komisi IX
388 H. SYARIEF ABDULLAH ALKADRIE, SH., MH Fraksi Partai NasDem KALIMANTAN BARAT I Komisi V
Badan Anggaran
389 YESSY MELANIA, S.E. Fraksi Partai NasDem KALIMANTAN BARAT II Komisi III
390 ARY EGAHNI BEN BAHAT, S.H. Fraksi Partai NasDem KALIMANTAN TENGAH Badan Legislasi
391 PROF. DR. AWANG FAROEK ISHAK, M.M. Fraksi Partai NasDem KALIMANTAN TIMUR Komisi VII
392 ARKANATA AKRAM, S.T., B.E. (Hons) MEng.Sc. Fraksi Partai NasDem KALIMANTAN UTARA Komisi VII
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
393 FELLY ESTELITA RUNTUWENE, S.E. Fraksi Partai NasDem SULAWESI UTARA Komisi IX
394 HILLARY BRIGITTA LASUT, S.H., LLM Fraksi Partai NasDem SULAWESI UTARA Komisi I
395 AHMAD HI M. ALI, SE Fraksi Partai NasDem SULAWESI TENGAH Komisi IV
396 MUHAMMAD RAPSEL ALI Fraksi Partai NasDem SULAWESI SELATAN I Komisi VIII
397 Drg. Hj. HASNAH SYAMS, MARS. Fraksi Partai NasDem SULAWESI SELATAN II Komisi IX
Badan Anggaran
398 RUSDI MASSE MAPPASESSU Fraksi Partai NasDem SULAWESI SELATAN III Badan Anggaran
Komisi III
399 EVA STEVANY RATABA Fraksi Partai NasDem SULAWESI SELATAN III Komisi X
400 Dra. Hj. TINA NUR ALAM, M.M. Fraksi Partai NasDem SULAWESI TENGGARA Komisi X
401 RACHMAT GOBEL Fraksi Partai NasDem GORONTALO Pimpinan
Badan Musyawarah
Komisi XI
402 RATIH MEGASARI SINGKARRU, M.Sc. Fraksi Partai NasDem SULAWESI BARAT Komisi X
403 Ir. ABDULLAH TUASIKAL, M.Si. Fraksi Partai NasDem MALUKU Komisi IV
Badan Anggaran
404 Dr. ACHMAD HATARI SE., M.Si. Fraksi Partai NasDem MALUKU UTARA Komisi XI
Badan Anggaran
405 ROBERTH ROUW Fraksi Partai NasDem PAPUA Komisi V
Badan Anggaran
406 H. SULAEMAN L. HAMZAH Fraksi Partai NasDem PAPUA Komisi IV
Badan Legislasi
407 INA ELISABETH KOBAK, S.T., M.M. Fraksi Partai NasDem PAPUA Komisi VII
408 RICO SIA Fraksi Partai NasDem PAPUA BARAT Komisi X
Komisi VII
409 RAFLI Fraksi Partai Keadilan Sejahtera NANGGROE ACEH DARUSSALAM I Komisi VI
410 H. MUHAMMAD NASIR DJAMIL, M.Si. Fraksi Partai Keadilan Sejahtera NANGGROE ACEH DARUSSALAM II Badan Anggaran
Komisi III
411 Ir. H. TIFATUL SEMBIRING Fraksi Partai Keadilan Sejahtera SUMATERA UTARA I Komisi VII
412 H. HIDAYATULLAH, S.E. Fraksi Partai Keadilan Sejahtera SUMATERA UTARA I Komisi XI
413 H. ISKAN QOLBA LUBIS, M.A. Fraksi Partai Keadilan Sejahtera SUMATERA UTARA II Komisi VIII
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
414 H. ANSORY SIREGAR, Lc. Fraksi Partai Keadilan Sejahtera SUMATERA UTARA III Komisi IX
415 Dr. HERMANTO, S.E., M.M. Fraksi Partai Keadilan Sejahtera SUMATERA BARAT I Komisi IV
Badan Anggaran
416 Hj. NEVI ZUARIANA Fraksi Partai Keadilan Sejahtera SUMATERA BARAT II Komisi VI
417 Drs. CHAIRUL ANWAR, Apt. Fraksi Partai Keadilan Sejahtera RIAU I Komisi VI
Badan Anggaran
418 H. SYAHRUL AIDI MAAZAT, L.C., M.A. Fraksi Partai Keadilan Sejahtera RIAU II Komisi V
419 H. MUSTAFA KAMAL, S.S. Fraksi Partai Keadilan Sejahtera SUMATERA SELATAN I Komisi X
420 DR. H. AL MUZZAMMIL YUSUF, M.Si. Fraksi Partai Keadilan Sejahtera LAMPUNG I Komisi I
Badan Legislasi
421 Ir. H.A. JUNAIDI AULY, M.M. Fraksi Partai Keadilan Sejahtera LAMPUNG II Komisi XI
422 Dr. H. MARDANI, M.Eng. Fraksi Partai Keadilan Sejahtera DKI JAKARTA I Badan Kerja Sama Antar Parlemen
Komisi II
423 Dr. Hj. ANIS BYARWATI, S.Ag., M.Si. Fraksi Partai Keadilan Sejahtera DKI JAKARTA I Badan Legislasi
Komisi XI
424 Dr. H. MUHAMMAD HIDAYAT NUR WAHID, M.A. Fraksi Partai Keadilan Sejahtera DKI JAKARTA II Komisi VIII
425 Dr. Hj. KURNIASIH MUFIDAYATI, M.Si. Fraksi Partai Keadilan Sejahtera DKI JAKARTA I Komisi IX
426 Drs. H. ADANG DARADJATUN Fraksi Partai Keadilan Sejahtera DKI JAKARTA III Badan Legislasi
Komisi III
427 Hj. LEDIA HANIFA AMALIAH, S.Si., M.PSi.T. Fraksi Partai Keadilan Sejahtera JAWA BARAT I Komisi X
Badan Legislasi
Panitia Khusus
428 TEDDY SETIADI, S.I.Kom. Fraksi Partai Keadilan Sejahtera JAWA BARAT I Komisi II
429 dr. H. ADANG SUDRAJAT, M.M., AV. Fraksi Partai Keadilan Sejahtera JAWA BARAT II Komisi IX
430 H. ECKY AWAL MUCHARAM Fraksi Partai Keadilan Sejahtera JAWA BARAT III Komisi XI
Badan Anggaran
431 dr.h. SLAMET Fraksi Partai Keadilan Sejahtera JAWA BARAT IV Komisi IV
432 DR. H. FAHMI ALAYDROES, M.M., Med. Fraksi Partai Keadilan Sejahtera JAWA BARAT V Komisi X
Badan Anggaran
433 H. MAHFUDZ ABDURRAHMAN, S. Sos. Fraksi Partai Keadilan Sejahtera JAWA BARAT VI Komisi VI
434 Hj. NUR AZIZAH TAMHID, B.A., M.A. Fraksi Partai Keadilan Sejahtera JAWA BARAT VI Komisi VIII
435 AHMAD SYAIKHU Fraksi Partai Keadilan Sejahtera JAWA BARAT VII Badan Akuntabilitas Keuangan Negara
Komisi V
436 Dr. Hj. NETTY PRASETIYANI, M.Si. Fraksi Partai Keadilan Sejahtera JAWA BARAT VIII Komisi IX
Badan Musyawarah
Badan Anggaran
437 NURHASAN ZAIDI, S.Sos.I Fraksi Partai Keadilan Sejahtera JAWA BARAT IX Komisi VIII
438 Dr. K.H. SURAHMAN HIDAYAT, M.A. Fraksi Partai Keadilan Sejahtera JAWA BARAT X Badan Kerja Sama Antar Parlemen
Komisi II
439 KH TORIQ HIDAYAT, Lc. Fraksi Partai Keadilan Sejahtera JAWA BARAT XI Komisi I
440 KH. BUKHORI, L.C., M.A. Fraksi Partai Keadilan Sejahtera JAWA TENGAH I Badan Legislasi
Komisi VIII
441 Drs. HAMID NOOR YASIN, M.M. Fraksi Partai Keadilan Sejahtera JAWA TENGAH IV Komisi IV
Badan Urusan Rumah Tangga
442 Dr. H. ABDUL KHARIS ALMASYHARI Fraksi Partai Keadilan Sejahtera JAWA TENGAH V Komisi I
443 H. ROFIK HANANTO, S.E. Fraksi Partai Keadilan Sejahtera JAWA TENGAH VII Komisi VII
Badan Anggaran
444 DR. H. ABDUL FIKRI FAQIH. Fraksi Partai Keadilan Sejahtera JAWA TENGAH IX Komisi X
445 H. SUKAMTA, Ph. D. Fraksi Partai Keadilan Sejahtera D.I. YOGYAKARTA Komisi I
Badan Musyawarah
Badan Anggaran
446 Ir. H. SIGIT SOSIANTOMO Fraksi Partai Keadilan Sejahtera JAWA TIMUR I Komisi V
Badan Anggaran
447 AMIN AK, M.M. Fraksi Partai Keadilan Sejahtera JAWA TIMUR IV Komisi VI
Badan Legislasi
448 DR. H. R. ACHMAD DIMYATI NATAKUSUMAH, S.H., M Fraksi Partai Keadilan Sejahtera BANTEN I Badan Urusan Rumah Tangga
Komisi III
449 Dr. H. JAZULI JUWAINI, M.A. Fraksi Partai Keadilan Sejahtera BANTEN II Komisi I
Badan Musyawarah
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
450 DR. H. MULYANTO, M.Eng. Fraksi Partai Keadilan Sejahtera BANTEN III Komisi VII
Badan Legislasi
451 H. JOHAN ROSIHAN, S.T. Fraksi Partai Keadilan Sejahtera NUSA TENGGARA BARAT I Komisi IV
452 H. SURYADI JAYA PURNAMA, S.T. Fraksi Partai Keadilan Sejahtera NUSA TENGGARA BARAT II Komisi V
453 H. ALIFUDDIN, S.E., M.M. Fraksi Partai Keadilan Sejahtera KALIMANTAN BARAT I Komisi IX
454 HABIB ABOE BAKAR ALHABSYI, SE Fraksi Partai Keadilan Sejahtera KALIMANTAN SELATAN I Komisi III
455 K.H. AUS HIDAYAT NUR Fraksi Partai Keadilan Sejahtera KALIMANTAN TIMUR Komisi II
456 Hj. SAKINAH ALJUFRI, S.Ag. Fraksi Partai Keadilan Sejahtera SULAWESI TENGAH Komisi X
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
457 Dr. H. ANDI AKMAL PASLUDDIN, M.M. Fraksi Partai Keadilan Sejahtera SULAWESI SELATAN II Komisi IV
458 SAADIAH ULUPUTTY, S.T. Fraksi Partai Keadilan Sejahtera MALUKU Komisi VII
459 Hj. ILLIZA SA'ADUDDIN DJAMAL, S.E. Fraksi Partai Persatuan Pembangunan NANGGROE ACEH DARUSSALAM I Komisi X
Badan Legislasi
460 Drs. H. ANWAR IDRIS Fraksi Partai Persatuan Pembangunan NANGGROE ACEH DARUSSALAM II Komisi VII
461 MUHAMMAD IQBAL, SE, M.Com Fraksi Partai Persatuan Pembangunan SUMATERA BARAT II Komisi I
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
462 Dr. H. SYAMSURIZAL, S.E., M.M. Fraksi Partai Persatuan Pembangunan RIAU I Badan Legislasi
Komisi II
463 ELLY RACHMAT YASIN Fraksi Partai Persatuan Pembangunan JAWA BARAT V Komisi VI
464 KH. ASEP AHMAD MAOSHUL AFFANDY, S.Sy Fraksi Partai Persatuan Pembangunan JAWA BARAT X Komisi IV
Mahkamah Kehormatan Dewan
465 Hj. NURHAYATI Fraksi Partai Persatuan Pembangunan JAWA BARAT XI Komisi V
466 ROJIH Fraksi Partai Persatuan Pembangunan JAWA TENGAH II Komisi X
467 H. MUHAMAD ARWANI THOMAFI Fraksi Partai Persatuan Pembangunan JAWA TENGAH III Komisi II
Panitia Khusus
468 K.H. MUSLICH ZAINAL ABIDIN Fraksi Partai Persatuan Pembangunan JAWA TENGAH VI Komisi VIII
469 H. ARSUL SANI, SH, M.Si Fraksi Partai Persatuan Pembangunan JAWA TENGAH X Komisi III
470 SY. ANAS THAHIR Fraksi Partai Persatuan Pembangunan JAWA TIMUR III Komisi IX
Badan Anggaran
471 EMA UMIYYATUL CHUSNAH Fraksi Partai Persatuan Pembangunan JAWA TIMUR VIII Komisi IV
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
472 H. ACH. BAIDOWI, S.Sos., M.Si Fraksi Partai Persatuan Pembangunan JAWA TIMUR XI Komisi VI
Badan Musyawarah
Badan Legislasi
473 H. IIP MIFTAHUL CHOIRI, S.Pd.I. Fraksi Partai Persatuan Pembangunan BANTEN I Komisi VIII
474 Dra. Hj. WARTIAH, M.Pd. Fraksi Partai Persatuan Pembangunan NUSA TENGGARA BARAT II Badan Urusan Rumah Tangga
Komisi XI
475 H. SYAIFULLAH TAMLIHA, S.Pi, MS Fraksi Partai Persatuan Pembangunan KALIMANTAN SELATAN I Komisi I
Badan Anggaran
476 Dr. H. M. AMIR USKARA, M. KES Fraksi Partai Persatuan Pembangunan SULAWESI SELATAN I Badan Akuntabilitas Keuangan Negara
Badan Musyawarah
Komisi XI
477 Dr. H. MUH. ARAS, S.Pd., M.M. Fraksi Partai Persatuan Pembangunan SULAWESI SELATAN II Komisi V
Badan Anggaran
478 H. NAZARUDDIN DEK GAM, SH Fraksi Partai Amanat Nasional ACEH I Komisi III
479 MULFACHRI HARAHAP, SH., MH. Fraksi Partai Amanat Nasional SUMATERA UTARA I Komisi III
480 Dr. H. SALEH PARTAONAN DAULAY, M.Ag, M.Hum, M Fraksi Partai Amanat Nasional SUMATERA UTARA II Komisi IX
Badan Musyawarah
Mahkamah Kehormatan Dewan
481 H. NASRIL BAHAR, S.E. Fraksi Partai Amanat Nasional SUMATERA UTARA III Komisi VI
Badan Legislasi
482 ATHARI GAUTHI ARDI Fraksi Partai Amanat Nasional SUMATERA BARAT I Komisi V
483 H. MHD ASLI CHAIDIR, SH Fraksi Partai Amanat Nasional SUMATERA BARAT I Komisi VIII
484 Drs. H. GUSPARDI GAUS, M.Si. Fraksi Partai Amanat Nasional SUMATERA BARAT II Badan Legislasi
Komisi II
485 H. JON ERIZAL, SE., MBA Fraksi Partai Amanat Nasional RIAU I Komisi XI
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
Panitia Khusus
486 H. A. BAKRI H.M., S.E. Fraksi Partai Amanat Nasional JAMBI Badan Urusan Rumah Tangga
Komisi V
487 Ir. H. ACHMAD HAFISZ TOHIR Fraksi Partai Amanat Nasional SUMATERA SELATAN I Komisi XI
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
488 HANNA GAYATRI, S.H. Fraksi Partai Amanat Nasional SUMATERA SELATAN II Komisi V
489 Hj. DEWI CORYATI, M.Si. Fraksi Partai Amanat Nasional BENGKULU Komisi X
490 Dr (HC). ZULKIFLI HASAN, SE., MM. Fraksi Partai Amanat Nasional LAMPUNG I Komisi II
491 Ir. ALIMIN ABDULLAH Fraksi Partai Amanat Nasional LAMPUNG II Komisi I
492 Dr. H. ASMAN ABNUR, S.E., M.Si. Fraksi Partai Amanat Nasional KEPULAUAN RIAU Komisi VII
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
493 EKO HENDRO PURNOMO, S.Sos Fraksi Partai Amanat Nasional DKI JAKARTA I Komisi VI
Badan Anggaran
494 H. LULUNG AL, S.H Fraksi Partai Amanat Nasional DKI JAKARTA III Komisi VII
495 AHMAD NAJIB QODRATULLAH, SE Fraksi Partai Amanat Nasional JAWA BARAT II Badan Akuntabilitas Keuangan Negara
Komisi XI
496 H. EDDY SOEPARNO, SH., MH Fraksi Partai Amanat Nasional JAWA BARAT III Komisi VII
497 DESY RATNASARI, M.Si, M.Psi Fraksi Partai Amanat Nasional JAWA BARAT IV Komisi X
Badan Legislasi
498 PRIMUS YUSTISIO, SE Fraksi Partai Amanat Nasional JAWA BARAT V Komisi VI
499 Hj. INTAN FAUZI, S.H., LL.M. Fraksi Partai Amanat Nasional JAWA BARAT VI Komisi IX
500 DAENG MUHAMMAD, SE, M.Si Fraksi Partai Amanat Nasional JAWA BARAT VII Komisi VI
501 Hj. FARAH PUTERI NAHLIA, B.A, M.Sc. Fraksi Partai Amanat Nasional JAWA BARAT IX Komisi I
Badan Anggaran
502 HAERUDIN, S.Ag, MH Fraksi Partai Amanat Nasional JAWA BARAT XI Komisi IV
Badan Anggaran
503 H. A. HANAFI RAIS, S.IP, MPP Fraksi Partai Amanat Nasional D.I. YOGYAKARTA Komisi I
Badan Musyawarah
504 H. SUNGKONO Fraksi Partai Amanat Nasional JAWA TIMUR I Komisi VIII
505 Ir. H. AHMAD RIZKI SADIG, M.Si Fraksi Partai Amanat Nasional JAWA TIMUR VI Komisi I
Badan Musyawarah
506 ABDUL HAKIM BAFAGIH Fraksi Partai Amanat Nasional JAWA TIMUR VIII Komisi X
Badan Anggaran
507 Prof. Dr. ZAINUDDIN MALIKI, M.Si. Fraksi Partai Amanat Nasional JAWA TIMUR X Komisi X
Badan Legislasi
508 SLAMET ARIYADI, S.Psi. Fraksi Partai Amanat Nasional JAWA TIMUR XI Komisi IV
Badan Urusan Rumah Tangga
509 H. YANDRI SUSANTO, S.Pt Fraksi Partai Amanat Nasional BANTEN II Badan Legislasi
Komisi VIII
510 Dr.M. ALI TAHER, SH., M.HUM Fraksi Partai Amanat Nasional BANTEN III Badan Legislasi
Komisi VIII
511 H. MUHAMMAD SYAFRUDIN, S.T., M.M Fraksi Partai Amanat Nasional NUSA TENGGARA BARAT I Komisi IV
512 AHMAD YOHAN, M.Si Fraksi Partai Amanat Nasional NUSA TENGGARA TIMUR I Badan Musyawarah
Komisi XI
Badan Anggaran
513 H. BOYMAN HARUN, S.H. Fraksi Partai Amanat Nasional KALIMANTAN BARAT I Komisi V
Badan Anggaran
514 PANGERAN KHAIRUL SALEH Fraksi Partai Amanat Nasional KALIMANTAN SELATAN I Komisi III
515 SARIFUDDIN SUDING, S.H., M.H. Fraksi Partai Amanat Nasional SULAWESI TENGAH Komisi III
516 Drs. H. ASHABUL KAHFI, M.Ag. Fraksi Partai Amanat Nasional SULAWESI SELATAN I Komisi IX
Badan Anggaran
517 Ir. Hj. ANDI YULIANI PARIS, MSc Fraksi Partai Amanat Nasional SULAWESI SELATAN II Komisi VII
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
518 MITRA FAKHRUDDIN MB Fraksi Partai Amanat Nasional SULAWESI SELATAN III Komisi II
519 FACHRY PAHLEVI KONGGOASA, S.E. Fraksi Partai Amanat Nasional SULAWESI TENGGARA Komisi IV
520 JOHN SIFFY MIRIN Fraksi Partai Amanat Nasional PAPUA Badan Anggaran
Komisi II
521 MESAKH MIRIN Fraksi Partai Amanat Nasional PAPUA Komisi IX
522 H. TEUKU RIEFKY HARSYA, MT Fraksi Partai Demokrat ACEH I Komisi I
523 MUSLIM, SHI, MM Fraksi Partai Demokrat ACEH II Komisi IV
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
524 H. ABDUL WAHAB DALIMUNTHE, SH Fraksi Partai Demokrat SUMATERA UTARA I Komisi VII
525 DRH. JHONI ALLEN MARBUN, MM Fraksi Partai Demokrat SUMATERA UTARA II Komisi V
Badan Anggaran
526 Dr. HINCA I.P. PANDJAITAN XIII, SH, MH, ACCS Fraksi Partai Demokrat SUMATERA UTARA III Badan Legislasi
Komisi III
527 H. DARIZAL BASIR Fraksi Partai Demokrat SUMATERA BARAT I Komisi I
528 Ir. H. MULYADI Fraksi Partai Demokrat SUMATERA BARAT II Komisi III
529 DRS. H. ACHMAD, M.Si. Fraksi Partai Demokrat RIAU I Komisi VIII
530 MUHAMMAD NASIR, SH Fraksi Partai Demokrat RIAU II Komisi VII
531 Drs. H. ZULFIKAR ACHMAD Fraksi Partai Demokrat JAMBI Komisi IX
532 IR. H. ISHAK MEKKI, M.M. Fraksi Partai Demokrat SUMATERA SELATAN I Komisi V
Badan Legislasi
533 H. WAHYU SANJAYA, SE Fraksi Partai Demokrat SUMATERA SELATAN II Badan Anggaran
Komisi II
534 H. ZULKIFLI ANWAR Fraksi Partai Demokrat LAMPUNG I -
535 MARWAN CIK ASAN Fraksi Partai Demokrat LAMPUNG II Badan Akuntabilitas Keuangan Negara
Badan Musyawarah
Komisi XI
536 HJ. MELANI LEIMENA SUHARLI Fraksi Partai Demokrat DKI JAKARTA II Komisi VI
537 H. SANTOSO, S.H. Fraksi Partai Demokrat DKI JAKARTA III Badan Legislasi
Komisi III
538 H. AGUNG BUDI SANTOSO, SH, MM Fraksi Partai Demokrat JAWA BARAT I Badan Urusan Rumah Tangga
Komisi II
539 DEDE YUSUF M.E., ST, M.Si.Pol Fraksi Partai Demokrat JAWA BARAT II Komisi X
540 Dr. SJARIFUDDIN HASAN, SE., MM., MBA. Fraksi Partai Demokrat JAWA BARAT III Komisi I
541 H.MOHAMAD MURAZ,S.H.,M.M. Fraksi Partai Demokrat JAWA BARAT IV Komisi II
542 H. ANTON SUKARTONO SURATTO, M.Si. Fraksi Partai Demokrat JAWA BARAT V Komisi VI
Badan Urusan Rumah Tangga
543 Hj. VERA FEBYANTHY, M.Si. Fraksi Partai Demokrat JAWA BARAT VII Badan Anggaran
Komisi XI
544 DR. Ir. H.E. HERMAN KHAERON, M.SI Fraksi Partai Demokrat JAWA BARAT VIII Komisi VI
Badan Musyawarah
Badan Legislasi
545 LINDA MEGAWATI, SE., M.Si Fraksi Partai Demokrat JAWA BARAT IX Komisi XI
546 DIDI IRAWADI SYAMSUDDIN, S.H., LL.M. Fraksi Partai Demokrat JAWA BARAT X Komisi XI
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
547 SITI MUFATTAHAH,PSI Fraksi Partai Demokrat JAWA BARAT XI Komisi XI
548 A.S. SUKAWIJAYA ALIAS YOYOK SUKAWI Fraksi Partai Demokrat JAWA TENGAH I Komisi X
549 HARMUSA OKTAVIANI Fraksi Partai Demokrat JAWA TENGAH III Badan Anggaran
Komisi VIII
550 BRAMANTYO SUWONDO, M.M.IR. Fraksi Partai Demokrat JAWA TENGAH VI Komisi X
Badan Anggaran
551 LASMI INDARYANI, S.E. Fraksi Partai Demokrat JAWA TENGAH VII Komisi V
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
552 WASTAM Fraksi Partai Demokrat JAWA TENGAH VIII Komisi VIII
553 Dra. LUCY KURNIASARI Fraksi Partai Demokrat JAWA TIMUR I Komisi IX
554 EDHIE BASKORO YUDHOYONO, M.SC Fraksi Partai Demokrat JAWA TIMUR VII Komisi VI
Badan Anggaran
555 SARTONO, SE., MM. Fraksi Partai Demokrat JAWA TIMUR VII Komisi VII
Badan Musyawarah
556 Drs. H. GUNTUR SASONO, M.Si. Fraksi Partai Demokrat JAWA TIMUR VIII Komisi IV
557 Dr. DIDIK MUKRIANTO, SH, MH Fraksi Partai Demokrat JAWA TIMUR IX Badan Anggaran
Komisi III
558 DEBBY KURNIAWAN, S.Kom. Fraksi Partai Demokrat JAWA TIMUR X Komisi X
559 H. HASANI BIN ZUBER, S.IP. Fraksi Partai Demokrat JAWA TIMUR XI Komisi VIII
560 RIZKI AULIA RAHMAN NATAKUSUMAH Fraksi Partai Demokrat BANTEN I Komisi I
Badan Anggaran
561 HJ. NUR'AENI, S.Sos., M.Si. Fraksi Partai Demokrat BANTEN II Komisi IV
562 ZULFIKAR HAMONANGAN, S.H Fraksi Partai Demokrat BANTEN III Komisi VII
563 PUTU SUPADMA RUDANA, MBA Fraksi Partai Demokrat BALI Komisi VI
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
564 IR. NANANG SAMODRA, KA, M.SC Fraksi Partai Demokrat NUSA TENGGARA BARAT II Komisi VIII
565 DR. BENNY KABUR HARMAN, S.H. Fraksi Partai Demokrat NUSA TENGGARA TIMUR I Badan Musyawarah
Badan Legislasi
Komisi III
566 ANITA JACOBA GAH,SE Fraksi Partai Demokrat NUSA TENGGARA TIMUR II Komisi X
567 BAMBANG PURWANTO, S.ST., MH Fraksi Partai Demokrat KALIMANTAN TENGAH Komisi IV
Badan Legislasi
568 H. IRWAN, S.IP., M.P. Fraksi Partai Demokrat KALIMANTAN TIMUR Komisi V
Panitia Khusus
569 HASAN SALEH Fraksi Partai Demokrat KALIMANTAN UTARA Komisi I
570 ANWAR HAFID Fraksi Partai Demokrat SULAWESI TENGAH Komisi IX
Badan Legislasi
571 Hj. ALIYAH MUSTIKA ILHAM, SE Fraksi Partai Demokrat SULAWESI SELATAN I Komisi IX
572 MUHAMMAD DHEVY BIJAK Fraksi Partai Demokrat SULAWESI SELATAN III Komisi IX
573 RUSDA MAHMUD Fraksi Partai Demokrat SULAWESI TENGGARA Komisi VII
574 DR. H. SUHARDI DUKA, M.M. Fraksi Partai Demokrat SULAWESI BARAT Komisi IV
Badan Anggaran
575 WILLEM WANDIK, S.Sos Fraksi Partai Demokrat PAPUA Komisi V
Badan Kerja Sama Antar Parlemen