Daftar Calon Legislatif 2019 Mantan Terpidana Korupsi

Data Tokoh Terlibat Korupsi

Total = 85 orang Caleg

Calon Legislatif 2019 DPR

No Nama   Dapil Partai No Urut
1 H. M. IKHSAN INGRATUBUN, S.E., S.H - DKI JAKARTA II Partai Golongan Karya 7
2 H. ACHMAD FARIAL - JAWA BARAT V Partai Persatuan pembangunan 2
3 DR. IR. H. M. NIZAR DAHLAN, M. Si - BANTEN III Partai Persatuan pembangunan 5

Calon Legislatif 2019 DPRD Provinsi

No Nama   Dapil Partai No Urut
1 H. ABDUL FATTAH, S.H - JAMBI 2 PARTAI AMANAT NASIONAL 1
2 BONANZA KESUMA, SH, MH - LAMPUNG 7 PARTAI AMANAT NASIONAL 7
3 MIEKE L. NANGKA, SH - SULAWESI UTARA 2 PARTAI BERKARYA 4
4 H. MUHLIS, S.E. - SULAWESI SELATAN 3 PARTAI BERKARYA 8
5 Drs. HI. ARIEF ARMAIN, M. Si - MALUKU UTARA 4 PARTAI BERKARYA 1
6 NASRULLAH HAMKA, S.E - JAMBI 1 Partai Bulan Bintang 10
7 IR. SAHLAN SIRAD - BENGKULU 6 Partai Bulan Bintang 1
8 H. SYAIFULLAH, ST - KEPULAUAN BANGKA BELITUNG 1 Partai Bulan Bintang 1
9 ABNER REINAL JITMAU, S.Sos,MM - PAPUA BARAT 2 PARTAI DEMOKRASI INDONESIA PERJUANGAN 12
10 Ir.. H. FIRDAUS DJAILANI - BENGKULU 5 PARTAI DEMOKRAT 1
11 MOH TAUFIK - DKI JAKARTA 3 PARTAI GERAKAN INDONESIA RAYA 1
12 HERRY JONES JOHNY KEREH, SE.Ak.,MM - SULAWESI UTARA 1 PARTAI GERAKAN INDONESIA RAYA 2
13 dr. HUSEN KAUSAHA, M.Kes - MALUKU UTARA 4 PARTAI GERAKAN INDONESIA RAYA 2
14 H. ACHMAD JUNAIDI SUNARDI, SH. - LAMPUNG 7 Partai Golongan Karya 4
15 DESY YUSANDI, S.E - BANTEN 6 Partai Golongan Karya 4
16 H. AGUS MULYADI R, S.Sos., M.Si. - BANTEN 9 Partai Golongan Karya 5
17 HAMID USMAN, SE., MH - MALUKU UTARA 3 Partai Golongan Karya 1
18 PETRUS NAUW, S.H - PAPUA BARAT 2 Partai Golongan Karya 5
19 H. MUDASIR, S.H., M.H. - JAWA TENGAH 4 Partai Hati Nurani Rakyat 0
20 WELHELMUS TAHALELE, SE - MALUKU UTARA 3 Partai Hati Nurani Rakyat 2
21 AKHMAD IBRAHIM, ST - MALUKU UTARA 3 Partai Hati Nurani Rakyat 5
22 MUHAMMAD ASRIL AHMAD - MALUKU UTARA 3 Partai Hati Nurani Rakyat 4
23 ARIS HARDY HALIM - BANTEN 7 Partai Keadilan Sejahtera 9
24 Drs. SMUEL BUNTUANG - GORONTALO 6 Persatuan Indonesia 1

Calon Legislatif 2019 DPRD Kabupaten Kota

No Nama   Dapil Partai No Urut
1 DRS. H. BAHRI SYAMSU ARIEF - KOTA CILEGON 2 PARTAI AMANAT NASIONAL 1
2 MASRI - BELITUNG TIMUR 1 PARTAI AMANAT NASIONAL 2
3 MUHAMMAD AFRIZAL - LINGGA 3 PARTAI AMANAT NASIONAL 1
4 FIRDAUS OBRINI - KOTA PAGAR ALAM 2 PARTAI AMANAT NASIONAL 9
5 DRS. ZAMBRI, MM - PASAMAN BARAT 1 PARTAI BERKARYA 1
6 YOHANES MARINUS KOTA, SE - ENDE 1 PARTAI BERKARYA 1
7 Drs. H. ANDI MUTTAMAR MATTOTORANG - BULUKUMBA 3 PARTAI BERKARYA 9
8 DJEKMON AMISI, SH - KEPULAUAN TALAUD 3 PARTAI BERKARYA 2
9 IDRUS TADJI - POSO 4 PARTAI DEMOKRASI INDONESIA PERJUANGAN 0
10 MAT MUHIZAR - PESISIR BARAT 3 PARTAI DEMOKRASI INDONESIA PERJUANGAN 0
11 IMAM SUBANDI - OGAN KOMERING ILIR 4 PARTAI DEMOKRAT 6
12 JONES KHAN, S.Sos - KOTA PAGAR ALAM 3 PARTAI DEMOKRAT 1
13 JHONY HUSBAN, ST, MM. - KOTA CILEGON 1 PARTAI DEMOKRAT 4
14 SYAMSUDIN - LOMBOK TENGAH 5 PARTAI DEMOKRAT 6
15 DARMAWATI DAREHO, SH - KOTA MANADO 4 PARTAI DEMOKRAT 1
16 Drs. FARIT WIJAYA - PESISIR BARAT 2 PARTAI DEMOKRAT 6
17 SYAMSUDIN OLII - BOLAANG MONGONDOW UTARA 1 PARTAI DEMOKRAT 6
18 RAHMANUDDIN DH, S.SOS - LUWU UTARA 1 PARTAI DEMOKRAT 7
19 POLMAN, S.Pd.I - SIMALUNGUN 4 PARTAI DEMOKRAT 4
20 AL HAJAR SYAHYAN, SH,MH - TANGGAMUS 4 PARTAI GERAKAN INDONESIA RAYA 2
21 FERIZAL, S.IP - BELITUNG TIMUR 1 PARTAI GERAKAN INDONESIA RAYA 4
22 MIRHAMMUDIN - BELITUNG TIMUR 2 PARTAI GERAKAN INDONESIA RAYA 1
23 YULIUS DAKHI - NIAS SELATAN 1 Partai Gerakan Perubahan Indonesia 1
24 -. ARISTON MOHO, - - NIAS SELATAN 1 Partai Gerakan Perubahan Indonesia 3
25 HERI BAELANU, KA - PANDEGLANG 1 Partai Golongan Karya 9
26 DEDE WIDARSO - PANDEGLANG 5 Partai Golongan Karya 8
27 -. SAIFUL T. LAMI, M.Si - TOJO UNA-UNA 1 Partai Golongan Karya 12
28 EDY MUKLISON, S.Sos - BLITAR 4 Partai Golongan Karya 0
29 -. CHRISTOFEL WONATOREY, - - WAROPEN 1 Partai Golongan Karya 6
30 H.M. WARSIT, S.Pd., S.H., M.M. - BLORA 3 Partai Hati Nurani Rakyat 1
31 MOH. NUR HASAN, SH,MH - REMBANG 4 Partai Hati Nurani Rakyat 1
32 BONAR ZEITSEL AMBARITA, ST, M.Si - SIMALUNGUN 4 Partai Hati Nurani Rakyat 9
33 HASANUDIN - BANJARNEGARA 5 Partai Hati Nurani Rakyat 1
34 RACHMAD SANTOSO - KUTAI KARTANEGARA 1 Partai Hati Nurani Rakyat 1
35 DRS. H. DARJIS, AL, MM - OGAN ILIR 4 Partai Hati Nurani Rakyat 1
36 Ir. ANDI WAHYUDI ETONG, M.Si - PINRANG 1 Partai Hati Nurani Rakyat 0
37 Drs.. MATHIUS TUNGKA - POSO 3 Partai Keadilan dan Persatuan Indonesia 2
38 JONI KORNELIUS TONDOK, S.T., M.M. - TORAJA UTARA 4 Partai Keadilan dan Persatuan Indonesia 1
39 YURIDIS, SP - INDRAGIRI HULU 3 Partai Keadilan dan Persatuan Indonesia 6
40 RAJA ZULHINDRA, SE - INDRAGIRI HULU 1 Partai Keadilan dan Persatuan Indonesia 10
41 MUHAMMAD ZEN - OGAN KOMERING ULU TIMUR 1 Partai Keadilan Sejahtera 2
42 MAKSUM DG MANNASSA - MAMUJU 2 Partai Keadilan Sejahtera 0
43 EMIL SILFAN, SH - MUSI BANYUASIN 4 Partai Persatuan pembangunan 4
44 UJANG HASAN, S.T - BENGKULU TENGAH 1 Partai Persatuan pembangunan 6
45 UJANG HASAN, S.T - BENGKULU TENGAH 1 Partai Persatuan pembangunan 6
46 ROMMY KRISHNA, S.Sos. - KOTA LUBUKLINGGAU 3 Partai Persatuan pembangunan 2
47 ANDI GUNAWAN - LAMPUNG TIMUR 1 Persatuan Indonesia 1
48 ZULFIKRI, ST - KOTA PAGAR ALAM 2 Persatuan Indonesia 1
49 DRS. H. RAMADHAN UMASANGAJI, MM - KOTA PARE PARE 1 Persatuan Indonesia 2

Calon Legislatif 2019 DPD

No Nama Provinsi    
1 IR. H. ABDULLAH PUTEH ACEH    
2 DRS. H. MASYHUR MASIE ABUNAWAS, M.SI SULAWESI TENGGARA    
3 IR. A. YANI MULUK, M.SI SULAWESI TENGGARA    
4 HJ. LUCIANTY SUMATERA SELATAN    
5 ABDILLAH SUMATERA UTARA    
6 RIRIN ROSYANA, SH KALIMANTAN TENGAH    
7 HAMZAH KEPULAUAN BANGKA BELITUNG    
8 DR. LA ODE BARIUN, SH, MH SULAWESI TENGGARA    
9 SYACHRIAL KUI DAMOPOLII SULAWESI UTARA